Kundenmanagement

Das Kundenmanagement ist für alle Kunden in Baden-Württemberg da.

Die nachfolgende Darstellung wurde unterteilt in Landkreise, Kommunen in Landkreisen, Stadtkreise und Sonstige.

 

Landkreise
Breisgau-Hochschwarzwald, Calw, Emmendingen, Freudenstadt, Konstanz, Lörrach, Rastatt, Ortenaukreis, Waldshut-Tiengen Ramon Brüstle
ramon.bruestle@iteos.de
Fon 0721 9529-32176
Enzkreis, Heilbronn, Hohenlohe, Karlsruhe, Main-Tauber, Neckar-Odenwald, Rhein-Neckar, Schwäbisch-Hall Peter Meschar
peter.meschar@iteos.de
Fon 07131 958-32127
Reutlingen, Rottweil, Schwarzwald-Baar-Kreis, Tübingen, Tuttlingen, Zollernalbkreis Roland Maierhöfer
roland.maierhoefer@iteos.de
Fon 07121 956-32227
Esslingen, Böblingen, Göppingen, Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis Hans-Peter Frank
hans-peter.frank@iteos.de
Fon 0711 8108-31555

Frank Oechsle
frank.oechsle@iteos.de
Fon 0711 8108-31478
Alb-Donau-Kreis, Biberach, Bodenseekreis, Heidenheim, Ostalbkreis, Ravensburg, Sigmaringen Cornelia Schwendele
cornelia.schwendele@iteos.de
Fon 0731 9455-31334
 
 
Kommunen in den Landkreisen
Breisgau-Hochschwarzwald, Emmendingen, Schwarzwald-Baar-Kreis Martin Andris
martin.andris@iteos.de
Fon 0761 1300-31922
Freudenstadt, Rastatt, Ortenau Roman Gratl
roman.gratl@iteos.de
Fon 0721 9529-32238
Neckar-Odenwald-Kreis, Rhein-Neckar-Kreis Carina Hohn
carina.hohn@iteos.de
Fon 06221 841-31242
Calw, Enzkreis, Karlsruhe Wolfgang Latzel
kundenmanagement@iteos.de
Fon 06221 841-32591
Konstanz, Lörrach, Waldshut-Tiengen Jens Kohrs
jens.kohrs@iteos.de
Fon 0761 1300-31667
 
Reutlingen, Rottweil, Schwarzwald-Baar-Kreis, Tübingen, Tuttlingen, Zollernalbkreis Roland Maierhöfer
roland.maierhoefer@iteos.de
Fon 07121 956-32227
Böblingen, Esslingen, Göppingen, Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis Hans-Peter Frank
hans-peter.frank@iteos.de
Fon 0711 8108-31555

Frank Oechsle
frank.oechsle@iteos.de
Fon 0711 8108-31478
Heilbronn, Hohenlohe, Main-Tauber-Kreis, Schwäbisch-Hall Jörg Schönlaub
joerg.schoenlaub@iteos.de
Fon 07131 958-31711
 
Alb-Donau-Kreis, Biberach, Bodenseekreis, Heidenheim, Ostalbkreis, Ravensburg, Sigmaringen Cornelia Schwendele
cornelia.schwendele@iteos.de
Fon 0731 9455-31334
 
 
Stadtkreise
Baden-Baden, Freiburg Ramon Brüstle
ramon.bruestle@iteos.de
Fon 0721 9529-32176
Heidelberg, Mannheim Carina Hohn
carina.hohn@iteos.de
Fon 06221 841-31242
Heilbronn, Karlsruhe, Pforzheim Peter Meschar
peter.meschar@iteos.de
Fon 07131 958-32127
Stuttgart Hans-Peter Frank
hans-peter.frank@iteos.de
Fon 0711 8108-31555

Frank Oechsle
frank.oechsle@iteos.de
Fon 0711 8108-31478
Ulm Cornelia Schwendele
cornelia.schwendele@iteos.de
Fon 0731 9455-31334

 
Sonstige
Regionalverbände Martin Andris
martin.andris@iteos.de
Fon 0761 1300-31922
Gemeindeprüfungsanstalt, Ministerien, Regierungspräsidien, Verbände Angelika Weeber
Angelika.weeber@iteos.de
Fon 0711 8108-31094