Kundenmanagement

Das Kundenmanagement ist für alle Kunden in Baden-Württemberg da.

Die nachfolgende Darstellung wurde unterteilt in Landkreise, Städte bzw. Gemeinden und Zweckverbände in den Landkreisen, Stadtkreise sowie Sonstige.

 

Landkreise
Main-Tauber-Kreis, Hohenlohekreis, Heilbronn, Schwäbisch Hall Jörg Schönlaub
joerg.schoenlaub@iteos.de
Fon +497131 958-31711
Calw, Freudenstadt, Rastatt Roman Gratl
roman.gratl@iteos.de
Fon +49721 9529-32238
Emmendingen, Breisgau-Hochschwarzwald, Schwarzwald-Baar-Kreis Martin Andris
martin.andris@iteos.de
Fon +49761 1300-31922
Rhein-Neckar-Kreis, Neckar-Odenwald-Kreis Carina Hohn
carina.hohn@iteos.de
Fon +496221 841-31242
Ortenaukreis, Lörrach, Waldshut, Konstanz Jens Kohrs
jens.kohrs@iteos.de
Fon +49761 1300-31667
Enzkreis, Karlsruhe Peter Meschar
peter.meschar@iteos.de
Fon +497131 958-32127
Reutlingen, Rottweil, Tübingen, Tuttlingen, Zollernalbkreis Roland Maierhöfer
roland.maierhoefer@iteos.de
Fon +497121 956-32227
Esslingen, Böblingen, Göppingen, Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis Hans-Peter Frank
hans-peter.frank@iteos.de
Fon +49711 8108-31555

Frank Oechsle
frank.oechsle@iteos.de
Fon +49711 8108-31478
Alb-Donau-Kreis, Biberach, Bodenseekreis, Heidenheim, Ostalbkreis, Ravensburg, Sigmaringen Werner Dietz
werner.dietz@iteos.de
Fon +49731 9455-32570
Städte, Gemeinden und Zweckverbände in den Landkreisen
Breisgau-Hochschwarzwald, Emmendingen, Schwarzwald-Baar-Kreis Martin Andris
martin.andris@iteos.de
Fon +49761 1300-31922
Freudenstadt, Rastatt, Ortenau Roman Gratl
roman.gratl@iteos.de
Fon +49721 9529-32238
Neckar-Odenwald-Kreis, Rhein-Neckar-Kreis Carina Hohn
carina.hohn@iteos.de
Fon +496221 841-31242
Calw, Enzkreis, Karlsruhe Wolfgang Latzel
kundenmanagement@iteos.de
Fon +496221 841-32591
Konstanz, Lörrach, Waldshut-Tiengen Jens Kohrs
jens.kohrs@iteos.de
Fon +49761 1300-31667
 
Reutlingen, Rottweil, Tübingen, Tuttlingen, Zollernalbkreis Roland Maierhöfer
roland.maierhoefer@iteos.de
Fon +497121 956-32227
Böblingen, Esslingen, Göppingen, Ludwigsburg, Rems-Murr-Kreis Hans-Peter Frank
hans-peter.frank@iteos.de
Fon +49711 8108-31555

Frank Oechsle
frank.oechsle@iteos.de
Fon +49711 8108-31478
Heilbronn, Hohenlohe, Main-Tauber-Kreis, Schwäbisch-Hall Jörg Schönlaub
joerg.schoenlaub@iteos.de
Fon +497131 958-31711
 
Alb-Donau-Kreis, Biberach, Bodenseekreis, Heidenheim, Ostalbkreis, Ravensburg, Sigmaringen Werner Dietz
werner.dietz@iteos.de
Fon +49731 9455-32570
Stadtkreise
Baden-Baden Roman Gratl
roman.gratl@iteos.de
Fon +49721 9529-32238
Heidelberg, Mannheim Carina Hohn
carina.hohn@iteos.de
Fon +496221 841-31242
Heilbronn Jörg Schönlaub
joerg.schoenlaub@iteos.de
Fon +497131 958-31711
Freiburg Martin Andris
martin.andris@iteos.de
Fon +49761 1300-31922
Karlsruhe, Pforzheim Peter Meschar
peter.meschar@iteos.de
Fon +497131 958-32127
Stuttgart Peter Prokisch
peter.prokisch@iteos.de
Fon +49711 8108-32130
Ulm Werner Dietz
werner.dietz@iteos.de
Fon +49731 9455-32570
Sonstige
Regionalverbände Martin Andris
martin.andris@iteos.de
Fon +490761 1300-31922
Gemeindeprüfungsanstalt, Ministerien, Regierungspräsidien, Verbände Angelika Weeber
Angelika.weeber@iteos.de
Fon +49711 8108-31094